Новосибирск 8.5 °C

Уголовно-угольная история

04.10.2001 00:00:00

 Правоохранительные органы расследуют очередное дело, возбужденное по фактам систематических краж угля из топливного склада, расположенного в речпорту Новосибирска.

К уголовной ответственности привлечен водитель, который воспользовался бесконтрольностью выезда с охраняемой территории и сделал более 50 «левых» рейсов с углем, чем нанес ущерб предприятию на сумму около 120 тысяч рублей.

В пресс-службе УВД на транспорте отметили, что эта «угольная» уголовная история - далеко не первая в речпорту. Несколько лет назад сотрудники водной милиции расследовали сложное, поставленное на поток и разграбление, дело, связанное с систематическим хищением топлива из этого угольного склада. Тогда в сговоре с приемосдатчицей и заведующей складом 45 водителей-хапуг вывезли «налево» более 4,5 тысяч тонн каменного угля, или два железнодорожных состава, условно считая: 50 вагонов - состав, по 50 тонн в вагоне. На скамью подсудимых сели немногие. И эти немногие отделались условными приговорами, так как причиненный ущерб (28 миллионов «старых» рублей) обворованный порт посчитал незначительным материальным уроном. Благодаря даже такому мягкому приговору хищения топлива на какое-то время прекратились. И вот опять.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: