Новосибирск 5.6 °C

С «Visa» у вас есть все для победы

05.10.2001 00:00:00

 15 сентября 2001 г. в Москве стартовал совместный проект Сбербанка России, крупнейшего российского банка, и Visa International, ведущей международной платежной системы, являющейся партнером Олимпийских игр 2002 г. в Солт-Лейк-Сити, открытия международного конкурса детских рисунков «Visa: Олимпийские фантазии». В двенадцати странах будут отобраны 22 юных победителя конкурса, которые поедут на зимние Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити в США.

Директор управления банковских карт Сбербанка России Андрей Соболев сообщил, что Сбербанк уже второй год проводит совместно с Visa International конкурс «Visa: Олимпийские фантазии». Сбербанк активно поддерживает проведение многочисленных детских и юношеских программ, считая это важным вкладом в развитие молодого поколения. В 2002 г. на конкурс было представлено 1224 рисунка, отражающих девиз «Быстрее! Выше! Сильнее!», из них 992 рисунка от детей - воспитанников детских домов и школ-интернатов Министерства образования РФ.

Конкурс «Visa: Олимпийские фантазии» проводится среди детей от 9 до 13 лет - воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также детей, чьи родители имеют карточки Visa, выпущенные Сбербанком России. Тема: «Что надо знать спортсмену для победы на зимних Олимпийских играх». В своих работах юные художники смогут отобразить те качества и устремления спортсменов, которые приведут их к победе на зимних Олимпийских играх. Конкурс проводится с 15 сентября по 30 ноября 2001 г.

Международная платежная система Visa International выделяет для победителей конкурса два Гран-при: пятидневная поездка (с сопровождающим) на Олимпийские игры 2002 г. в Солт-Лейк-Сити, включающая проживание в гостинице, проезд из Москвы в Солт-Лейк-Сити и обратно, питание, билеты на олимпийские соревнования, а также денежную сумму, которая должна быть использована для уплаты налогов на данный приз.

Жюри в составе представителей Сбербанка, Visa International, Олимпийского комитета Союза художников и Министерства общего и профессионального образования отбирает двух победителей и восемь лауреатов из двух групп участников. Победителю из каждой группы вручается Гран-при - пятидневная поездка (с сопровождающим) в Солт-Лейк-Сити на Олимпийские игры в период с 14 по 18 февраля 2002 г.

Каждый приз для лауреата включает в себя пятидневную поездку (с сопровождающим) в Москву в период с 9 по 13 февраля 2002 г.

Для участия в конкурсе принимаются рисунки размером 42х42 см, выполненные на бумаге или картоне. Рисунки с заявками направляются в Сбербанк России по адресу: 117997, Москва, ул. Вавилова, 19, Сбербанк России, с пометкой «На конкурс детского рисунка».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: