Новосибирск 0.6 °C

От имени «счастливчиков»

05.10.2001 00:00:00

Слово -читателю

 Вновь повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Городские власти решают, думают о том, как загнать 90% горожан в рамки прожиточного минимума. Остановились на том, что нужно изъять «излишки» и при этом «социально защитить». Прожиточный минимум 1387 руб. - удел городского населения? Это и оплата за квартиру, лекарства и немного на питание. Говорят, что спасут субсидии, а «счастливчики» (так называют пенсионеров представители власти) уже хватаются за валидол. Выходит, что деньги вначале вытащат из кармана, а потом будут крохами отдавать? Потребуется много справок, бумажек, чтобы доказать, что ты бедный, беднее других. В душных коридорах властей предержащих, глядишь, кто-то вместо субсидий получит инфаркт.

У меня есть встречные предложения о том, как мэрии Новосибирска рассчитаться с долгами и не повышать квартплату.

1. Сократить чиновничий аппарат, а его, как известно, содержит народ.

2. Платить чиновникам истинную зарплату по результатам: лучше стали жить люди - получайте больше, не справились - будьте честными, уйдите со своих постов.

3. Правильно планировать бюджет, думать больше о народе, ведь за это вам платят.

Личное пожелание тому, кто первый предложил эти субсидии: поживите так, как живут «счастливчики» на 1387 руб., а уж как живут несчастливчики - даже врагу не пожелаешь.

ТУРОВА Аида Максимовна, ветеран труда

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: