Новосибирск -0.6 °C

Пускай дольше цветут цветы

05.10.2001 00:00:00

Слово -читателю

Т.Б. Макарец (слева) и М.А. Зуева в своем цветнике

 Уже октябрь, а цветники около домов продолжают радовать глаз своими яркими красками. Мария Федоровна Кобцева, председатель совета ветеранов ЖЭУ-5 Калининского района, проходя мимо, обязательно остановится около каждого, узнает, кто ухаживает, познакомится, похвалит за бескорыстный труд по благоустройству территории около дома.

От подъезда до подъезда тянутся цветники около домов NN 25, 35/1, 41/3 по улице Танковой. Ну как не похвалить Валентину Денисовну Воронову, обустроившую красивейший газон с ромашками, разноцветными флоксами, мальвами и маргаритками. Уже двенадцать лет ухаживает за своим цветником от подъезда до подъезда Татьяна Ивановна Щеглова. Прекрасную маленькую клумбочку создала Фаина Николаевна Лукашевич. Но настоящей гордостью района является цветник Марии Александровны Зуевой и Татьяны Борисовны Макарец. (Я сфотографировал их и выращенные ими цветы). Он тянется вдоль всего дома, красивый, без единого сорнячка. Рядом чистая асфальтовая дорога с побеленными поребриками, аккуратные песочницы. Все сделано и ежедневно поддерживается руками двух энтузиасток. Цветочницы используют любой клочок земли у подножия деревьев, даже пенек у них превратился в пирамидальную круглую клумбочку.

По мере сил помогает цветочницам улицы начальник ЖЭУ-5 Юрий Иванович Сараев. Завозит для оформления клумб шины, землю. Отзывчив на просьбы цветочниц и заместитель директора МУ ЖКУ-1 Олег Анатольевич Полуянов. Вот только жалуются женщины на воровство прохожих, которые не только безжалостно срывают понравившийся цветок, но по ночам, случается, выкапывают целые растения. И все-таки увлеченные цветами энтузиастки верят, что «красота спасет мир».

Все наши цветочницы - пенсионерки, и совет ветеранов ЖЭУ-5 поздравляет их с праздником пожилых людей. Здоровья им, долголетия! И пускай дольше радуют людей их цветы.

В. ТЯБУС

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: