Новосибирск -0.6 °C

«Симфония космоса» в мягких тонах Галины Кушнаревой

05.10.2001 00:00:00

 В Государственной публичной научно-технической библиотеке (ГПНТБ) открылась выставка картин хабаровской художницы Галины Кушнаревой. «Симфония космоса» - так называется эта экспозиция.

Как рассказала Галина Кушнарева, проработавшая несколько лет художником-оформителем на одном из хабаровских предприятий, толчком для творчества стало окончание в 1991 году курсов по бесконтактному массажу, биокоррекции и психорегуляции. Первые семь картин написала буквально за несколько дней - «будто кто-то рукой водил...» А затем пришло осмысление работы и то особое состояние, когда пережитое через себя видение воплощается на холсте. Причем «космические сюжеты» приходят совсем неожиданно - очень часто по дороге домой и во время мытья посуды, о чем сама художница говорит с улыбкой. И в творчестве она также возвращается на землю - рядом с картинами «энергетическими», наполненными удивительно мягкими, но все-таки космическими сюжетами, мирно уживаются пейзажи дальневосточной природы. Кстати, в Новосибирске они привлекли внимание не только любителей живописи: картины Галины Кушнаревой сыграют свою «роль» в одной из серий телефильма «Тебе решать», снимающегося на ГТРК.

А вот с помощью картины «Соединение Земли и Неба» сама Галина Кушнарева рассчитывает найти в Новосибирске одного из своих попутчиков, нашего земляка, с которым когда-то познакомилась в поезде и подарила на память ее фотографию. Связь с Космосом - это одно, а родство человеческих душ - немного другое. Хотя в ее картинах многие находят именно то, в чем они больше всего нуждаются. А некоторые даже утверждают, что с их помощью можно лечить...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: