Новосибирск 11 °C

Милиционер получил ранение, спасая ребенка

05.10.2001 00:00:00

 При задержании пьяного хулигана был ранен в руку сержант Купинского райотдела милиции Владимир Куликов.

Начальник милиции общественной безопасности Купинского РОВД Сергей Дегтярев рассказал нашему корреспонденту, что позавчера около восьми часов вечера пьяный 54-летний местный житель силой затащил к себе домой соседскую восьмилетнюю девочку, которая играла с подружками во дворе. Девочки побежали к ее родителям. Когда мать похищенной девочки примчалась к дому соседа, то увидела в окно, как мужчина пытается напоить ее дочь водкой и пристает к ребенку с поцелуями. Дверь соседа оказалась запертой. Женщина вызвала милиционеров.

Сержант Владимир Куликов вместе с коллегами явился на место происшествия уже через несколько минут. Пьяный мужчина, увидев во дворе людей в форме, открыл дверь, выбросил ребенка на улицу и опять закрылся. На уговоры милиционеров впустить их в дом хозяин ответил категоричным отказом. Тогда было принято решение брать преступника штурмом. В темном коридоре хозяин дома накинулся на Владимира Куликова с ножом. Завязалась драка. В процессе рукопашной разбушевавшийся алкоголик ударил Владимира ножом в руку. Тем не менее преступника скрутили и доставили в РОВД.

Сейчас состояние девочки в порядке. Рану милиционеру перевязали и предоставили краткосрочный отпуск. По словам Сергея Дегтярева, сейчас решается вопрос о вынесении благодарности Владимиру Куликову. Кроме этого, сержанта ждет премия.

О задержанном известно следующее. Недавно от мужчины ушла жена. По этому поводу он и запил. До этого работал в райисполкоме и завхозом в школе. Пока он задержан по 122-й статье на трое суток, но затем ему будет предъявлено обвинение в похищении ребенка, в насильственных действиях сексуального характера и оказании активного сопротивления сотрудникам милиции. Расследование этого дела ведется в районной прокуратуре.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: