Новосибирск 7.5 °C

Пьяная женщина за рулем - это страшно

09.10.2001 00:00:00

 Серьезная авария, едва не завершившаяся гибелью людей, произошла ночью на пересечении улицы Жуковского и Мочищенского шоссе.

В автомобиль «Москвич», стоявший на перекрестке, на полной скорости врезалась «Тойота-Эксив». Иномарка, за рулем которой находилась молодая женщина, двигалась со стороны Мочище на скорости свыше 100 км/ч. По одной из версий, женщина не справилась с управлением по причине возможного алкогольного опьянения - по словам очевидцев, в салоне иномарки пахло спиртным. По другим предположениям, она могла отвлечься от управления, общаясь с попутчиком, который после аварии с места происшествия поспешил удалиться по-английски.

Удар был такой силы, что машины отбросило друг от друга на 30 метров. Аккумулятор «Москвича» вылетел из-под капота метров на десять. Иномарка перелетела через поребрик и едва не врезалась в рекламный щит. Группа очевидцев извлекла предполагаемую виновницу ДТП из «Тойоты» и на такси сопроводила ее в больницу. Во время аварии женщина сильно повредила ногу и находилась в шоке. Водитель «Москвича» получил более серьезные травмы - перелом таза, правого бедра и сотрясение головного мозга. До приезда спасателей мужчина уже был вместе с водительским сиденьем извлечен из искореженного салона. В момент аварии он был один. Будь в машине пассажир, спасателям пришлось бы резать «Москвич» - настолько сильно был деформирован его салон. Оказав на месте комплекс медицинских мероприятий, спасатели на автомобиле cлужбы cпасения доставили пострадавшего в больницу, куда ранее была привезена и виновница аварии.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: