Новосибирск -4.2 °C

Девять лет в болоте

09.10.2001 00:00:00

 С фактом вопиющей бесхозяйственности столкнулись сотрудники транспортной милиции, которые в настоящее время расследуют уголовное дело по факту хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

В пресс-службе УВД на транспорте нам сообщили, что еще в августе 1992 года одно из подразделений железной дороги - Промышленное предприятие железнодорожного транспорта (ППЖТ) - получило от объединения «Сплав» четыре платформы с рельсами весом 520 тонн. По известной русской традиции «авось абы как» рельсы, не оприходовав и не поставив материально ответственным лицам в подотчет, выгрузили в болото на территории ППЖТ и забыли.

Через 7 лет бесхозностью госимущества стоимостью около 300 тысяч рублей воспользовались нечистые на руку железнодорожники, которые стали потихоньку воровать рельсы. В первый раз украли и продали 48 тонн. Во второй произошла «осечка»: при выгрузке 26 тонн рельсов с дрезины на суперМАЗ кражу заметил и предотвратил сам начальник ППЖТ. Тем не менее проведенная ревизия выявила значительную недостачу рельсов. Дело находится на контроле в прокуратуре области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: