Новосибирск 3.8 °C

Канцелярские принадлежности приравняли к водке?

11.10.2001 00:00:00

 Принятое городским Советом решение о новом порядке расчета платы за сдачу в аренду муниципальных зданий и помещений побудило новосибирские компании, занятые в канцелярском бизнесе, обратиться с письмом в мэрию. Они считают, что слишком уж резко повысилась арендная плата - почти в восемь раз.

Между тем, напоминают предприниматели, помещения, которые они получили в аренду, это, как правило, запущенные подвалы и полуподвалы, привести которые в порядок, отремонтировать, заменить изношенные коммуникации стоило немалых средств. По сути, арендаторы восстанавливают помещения и здания, которые берут у города в аренду, и поддерживают их за свой счет в хорошем техническом состоянии, проводя текущие ремонты. Так что, заключают предприниматели, плата за арендную площадь складывается не только из собственно арендной платы, но и из множества других затрат, непосредственно связанных с арендуемым помещением.

Недоумение у авторов письма в мэрию вызвало и то обстоятельство, что теперь при определении арендной платы не учитывается, каким видом деятельности занимается предприниматель, арендовавший помещение. Все-таки есть разница между магазином, торгующим водкой, и магазином, в котором продают канцелярские принадлежности.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: