Новосибирск 0 °C

Убит финансовый директор завода пластмасс

11.10.2001 00:00:00

 Вчера примерно в 6.40 утра в Советском районе у подъезда собственного дома был убит финансовый директор Новосибирского завода пластмасс 39-летний Александр Алексеевич Гапоненко.

В пресс-службе областного ГУВД нам сообщили, что финдиректор проживал в одном из элитных домов, расположенных по улице Зеленая горка - это в Нижней Ельцовке. Вчера рано утром он, как обычно, пошел на прогулку с собакой. На обратном пути, когда Александр Гапоненко уже подходил к подъезду, из автомобиля ВАЗ-2108, припаркованного у обочины, выскочил киллер и открыл огонь из автоматического оружия. Преступники с места происшествия скрылись, а их жертва осталась истекать кровью. Гапоненко скончался за несколько минут до прибытия машины «скорой помощи». Чуть позже, примерно в 500 метрах от места трагедии, в лесополосе сотрудники милиции обнаружили сгоревшие «Жигули» восьмой модели. В багажнике машины находился автомат АК-74 калибра 7,62 мм.

В настоящее время по факту убийства финансового директора Новосибирского завода пластмасс областной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, отрабатываются возможные версии случившегося. Одна из основных - заказное убийство.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: