Новосибирск 4.6 °C

О примеченных и непримеченных слонах Международной биеннале графики

12.10.2001 00:00:00

 Судя по решению жюри Второй Международной биеннале современной графики, которая проходит в городе и продлится до 15 ноября, искусство по-прежнему делается в пределах Садового кольца. Из 6 призовых мест в двух номинациях («Уникальная графика» и «Печатная графика») 5 отдано москвичам. (В конкурсной программе приняли участие 143 художника из 16 стран, на суд жюри было представлено 512 произведений). В авторитетности жюри, конечно, никто не сомневается, и художники отмечены замечательные, но...

Но почему, например, оказался непримеченным такой «слон», как Николай Рыбаков из Красноярска - и художник замечательный, и имя на слуху, и работы, представленные на биеннале, приметные... Художники, с которыми доводилось говорить, тоже пребывают в некотором недоумении, и новосибирские искусствоведы удивленно пожимают плечами... Это, как говорится, плохая новость.

А хорошая новость, что в число победителей биеннале попал новосибирец Даниил Меньшиков (третье место в номинации «Печатная графика») со своей серией «Судьба», с чем мы его искренне поздравляем!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: