Новосибирск 4.6 °C

Поножовщина в последнем вагоне

12.10.2001 00:00:00

 Кровавую драку пресек сержант линейной милиции Николай Медведев. На станцию Каргат прибыл поезд Москва-Новокузнецк с двухминутной стоянкой по расписанию. Из последнего вагона проводницы звали милицию на помощь. В самом вагоне шло побоище с применением холодного оружия. Из тамбура на подбежавшего милиционера выпал человек с перерезанным горлом. Проводницы указали на коридор вагона и стены купе, залитые кровью. Там вели бой без правил двое мужчин, которые уже выбивались из сил. Остальные пассажиры, забившиеся в дальние углы вагона, указали сотруднику милиции на одного из дерущихся - настоящего бандита, который только что резал ножом людей. Постовой разнял дерущихся, вывел всю компанию на перрон, чтобы поезд мог следовать дальше. Всем участникам драки оказана медицинская помощь.

Предварительное расследование показало, что один из пассажиров, весь в наколках, очень надоел попутчикам своими пьяными разговорами о воровской жизни, порядках на зоне и прочих прелестях уголовной романтики. А на сделанное замечание достал нож и полоснул лезвием по горлу сначала одного неблагодарного слушателя, затем стал резать второго. К счастью, поезд подошел к станции, где на перроне дежурил милиционер, который предотвратил более трагическую развязку кровавой истории.

В настоящее время подозреваемый, ранее неоднократно судимый за хулиганство, арестован. Ему придется ответить за нанесение тяжких телесных повреждений новым сроком лишения свободы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: