Новосибирск -0.6 °C

Норвежская делегация посетила «Сибирский антрацит»

13.10.2001 00:00:00

 Третьего октября на «Сибирском антраците» с плановым визитом побывала делегация сырьевого департамента норвежской компании «Elkem» компании «Elkem Carbon S. А.» во главе с руководителем - Рейдаром Омдалом. «Elkem» - крупнейшая компания на мировом рынке кремниевой продукции; одним из традиционных поставщиков сырья для нее является «Сибирский антрацит».

Данный визит ставил перед собой задачу оценить возможность регулярных поставок местного антрацита в Европу. Основой визита стало детальное ознакомление с технологической цепочкой производства антрацита на предприятии. Норвежские гости посетили Горловский разрез, являющийся крупнейшим в России месторождением технологического сырья, а также самым тщательным образом проанализировали работу обогатительной фабрики: от приемки антрацита до его погрузки.

Особое внимание норвежские делегаты уделили качеству продукции и сырья: они лично удостоверились в том, что продукция проходит двойной контроль качества, а также побывали в лаборатории «Сибантрацита», где проанализировали существующие характеристики породы. Представители «Elkеm Carbon S. A.» остались довольны результатами визита, убедившись в том, что «Сибирский антрацит» готов приступить к регулярным поставкам качественной продукции в необходимом объеме. ЗАО «Углеродпром», 22 сентября ставшее собственником предприятия, полностью приняло на себя обязательства «Сибантрацита», в том числе и по поставкам для компании «Elkem». Таким образом, все поставки по текущим договорам «Сибантрацита» будут выполнены в полном объеме: до конца 2001 года запланированы еще две судовые партии поставок в Норвегию - 6 тыс. тонн антрацита «семечко» (АС 6-13). Кроме этого, был согласован контракт на 2002 год: планируется ежемесячно поставлять 3 тыс. тонн продукции «Сибантрацита» в Европу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: