Новосибирск -0.6 °C

День, когда в школе распоясались учителя

13.10.2001 00:00:00

12 «А» класс во всей своей красе

 Попытки проведения в школах дня самоуправления - он же день наоборот, он же день неповиновения - делались не раз. Но чаще всего от затеи отказывались после первой же попытки. «Французская» школа N 162 в Академгородке - исключение: здесь он проводится на протяжении уже нескольких лет.

Ученики меняются местами с педагогами, и такое тогда начинается! Просто государственный переворот в отдельно взятой школе: директора изгоняют из кабинета; заменяют и его, и всю администрацию; уроки ведут старшеклассники, а в одном из кабинетов сидит самый хулиганистый, состоящий из одних учителей 12 «А» класс. И отрываются все по полной программе!

Взрослые несут в школу кошек, водяные автоматы, петарды, игрушки, на уроках чавкают чупа-чупсами, пререкаются через слово. Нынче предусмотрительные школьники не дали поменять местами ключи от кабинетов на вахте и избежали прошлогодней неразберихи с уроками. Но бдительность таки потеряли, и на перемене 12 «А» устроил в коридоре настоящие тараканьи бега!

Кто больше устал от веселья нахлынувшей свободы - трудно сказать.

- Слава богу, что день самоуправления только раз в году! - признался, например, наконец вернувший свою законную власть директор школы Сергей Ковалев. - Надеюсь, после такого разрешенного безобразия учащиеся поймут, что в школе надо вести себя хорошо!

И это утверждать тоже трудно.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: