Новосибирск 4.3 °C

01, 02, 03 от 13.10.2001

13.10.2001 00:00:00

 В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе пожар произошел в частном доме на двух хозяев по улице 2-й Сухарной. Одна из половин дома выгорела почти полностью. В 1-ю детскую больницу был доставлен двухлетний мальчик, сын хозяев, который получил отравление угарным газом. Находится в коме. Как выяснилось, возгорание произошло из-за оставленного без присмотра включенного телевизора.

В ОКТЯБРЬСКОМ районе по улице Большевистской полностью сгорела пристройка к магазину. Из-за сильного задымления пожарным пришлось эвакуировать семерых продавцов.

В ДЕРЕВНЕ Георгиевка Венгеровского района в одном из частных домов произошел пожар. В огне погибли мужчина и женщина 52 и 65 лет соответственно. Причины возгорания сейчас устанавливают инспектора УГПС.

В ИСКИТИМЕ двое неустановленных пока преступников, воспользовавшись сумерками, предприняли налет на один из местных коммерческих киосков. В качестве наиболее веского аргумента доморощенные «гангстеры» предъявили продавцу торговой лавки обрез охотничьего ружья. Впрочем, как оказалось, запросы злоумышленников не отличались особым изыском. Забрав две бутылки водки и 750 рублей, преступники вполне удовлетворили свои потребности и счастливо ретировались с места происшествия.

А В КУЙБЫШЕВЕ местный житель в возрасте 41 года вдруг осерчал на свою 45-летнюю сожительницу. Итогом ссоры стало избиение женщины. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Ее кавалер задержан.

ДВОЕ ЧЕЛОВЕК погибли, один получил травмы различной степени тяжести в результате столкновения на 87-м километре трассы Новосибирск-Байкал автомобилей «Москвич-2141» и «Ауди-80». По предварительной версии сотрудников ГИБДД, авария произошла по вине водителя иномарки, который выскочил на полосу встречного движения.

В ЧЕРЕПАНОВСКОМ районе зарегистрирован несчастный случай. В поселке Пушной в одном из частных домов задохнулись сразу четыре человека. Эта компания накануне выпивала, и в процессе застолья, видимо, они решили затопить печку. Однако в тепле выпивох обуяла дремота, после чего наступила смерть.

В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ районе в 1-ю детскую клиническую больницу вчера около часа ночи была доставлена 13-летняя девочка с многочисленными ушибами и ссадинами головы и лица. В процессе разбирательства выяснилось, что пострадавшую избили ее знакомые, пять девушек в возрасте 16-17 лет. Сейчас задиристые молодые особы доставлены в райотдел, где с ними работают сотрудники милиции.

В ЛЕНИНСКОМ районе от сепсиса скончался 24-летний наркоман. В этом же районе отравился суррогатами алкоголя и умер 52-летний новосибирец.

ВРАЧ ЗАПАДНОЙ подстанции Анатолий Похланков провел успешную реанимацию 26-летней наркоманки, у которой наступила клиническая смерть от передозировки.

ВЫРОС ПРОЦЕНТ несчастных случаев. Особенно в этом плане отличился Центральный район, где от общего числа вызовов «Скорой помощи» 18 процентов пришлось именно на несчастные случаи.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: