Новосибирск -1.8 °C

Долги предприятий и по налогам растут

16.10.2001 00:00:00

 Как сообщили в управлении по налогам и сборам НСО, основной долг юридических и физических лиц на 1 октября составил огромную сумму - почти 10 миллиардов рублей.

Суммы недоимок с каждым месяцем увеличиваются. С начала текущего года долги перед фискальными органами, а значит и перед государством, увеличились на 2 миллиарда 865 миллионов рублей.

В управлении МНС считают, что единственный способ радикально исправить ситуацию с недоимками - реструктурировать долги промышленных предприятий. Только в этом случае они смогут освободиться от петли пеней и штрафов.

Как известно, налоги - это пенсии, пособия, зарплата врачей и учителей, т. е. всех бюджетников. Исполнительной власти удается держать ситуацию под контролем за счет сверхплановой высокой собираемости налогов и сборов. За 9 месяцев этого года в бюджеты всех уровней Новосибирской области собрано налогов на сумму более 17 миллиардов рублей, что почти на 180 процентов больше, чем за сопоставимый период прошлого года. Контрольное задание по мобилизации налоговых платежей в бюджеты всех уровней перевыполнено в среднем на 10 процентов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: