Новосибирск 2.8 °C

Преступная «любовь»

19.10.2001 00:00:00

 На днях сотрудники патрульно-постовой службы Железнодорожного РОВД задержали рабочего новосибирской строительной фирмы 1964 года рождения, который прямо во дворе дома N 1 по улице Движенцев насиловал 13-летнего мальчика. Задержали извращенца, если можно так сказать, с поличным.

В УВД города нам рассказали, что на остановке общественного транспорта «Площадь Гарина-Михайловского» рабочий подошел к одиноко стоящему мальчику, зажал ему рукой рот и под угрозой ножа отвел во двор дома, где и изнасиловал. Сам преступник говорит, что договорился «о любви» с ребенком, посулив тому деньги, и якобы все у них было по обоюдному согласию. Тем не менее правоохранительные органы склонны верить больше потерпевшему, который, кстати, получил психологическую травму и сейчас находится на лечении. Скорее всего, извращенца будут судить по 132-й статье Уголовного кодекса «насильственные действия сексуального характера», в которой есть пункт «мужеложство». Преступление было совершено в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, и карается законом в виде лишения свободы от 8 до 15 лет.

Еще одно подобное преступление произошло недавно в... психиатрической больнице, которая расположена на улице 1905 года. Здесь и также в психбольнице по улице Владимировской, по словам сотрудников городского УВД, подобные вещи время от времени происходят. В основном перед судом за «мужеложство» предстают 18-летние парни, «косящие» в психушке от армии. Так было и на этот раз. Трое будущих новобранцев, которых в дальнейшем психиатрическая экспертиза признала психически здоровыми, на протяжении нескольких дней насиловали соседа по палате. После такого «лечения» парень рассказал все родственникам, которые и заявили в милицию. Факт изнасилования уже доказан, и вскоре уклонисты вместо службы в армии отправятся в более суровые для жизни места, где таких, как они, мягко говоря, крайне недолюбливают.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: