Новосибирск 5.6 °C

На приз Чемпиона

19.10.2001 00:00:00

 Сегодня стартует традиционный турнир по греко-римской борьбе «Приз Карелина». Этот юбилейный, десятый, турнир пройдет в родном городе прославленного олимпийского чемпиона в Новосибирске.

Сильнейшие юные атлеты России и стран ближнего зарубежья выйдут на ковер, чтобы побороться за право представлять нашу страну в юношеском первенстве Европы. Зрители ледового Дворца спорта «Сибирь», где пройдут соревнования (вход во все дни турнира - свободный), получат истинное наслаждение от бескомпромиссных схваток 15-16-летних атлетов. Публика также получит возможность лицезреть звезд поп-музыки, что в немалой степени подогреет интерес к турниру.

Как говорит в своем обращении к гостям и участникам турнира Александр Карелин, «задача этих соревнований заключается не в рекламе определенной персоны или группы людей, а в пропаганде занятий физической культурой, спортом, здорового образа жизни, в привлечении внимания к столь необходимым и значимым для нашего общества проектам».

И нет оснований ему не верить. У Карелина действительно популярности хоть отбавляй, и этот турнир служит не удовлетворению его личных амбиций. Он нужен спорту, он нужен детям. Благодаря занятиям борьбой сотни мальчишек получают цель в жизни, оказываются вовлечены в трудный, но увлекательный спортивный мир, более, чем их сверстники, ограждены от пагубных влияний. Как считают многие специалисты, благодаря «Призу Карелина» стало втрое больше детских секций по греко-римской борьбе. И не только в таких крупных городах, как наш, но и в маленьких городках и поселках. Вклад турнира в развитие «классики» (как любовно называют борцы греко-римскую борьбу, называвшуюся прежде классической) неоспорим.

Но мы, конечно, желаем успеха прежде всего нашим спортсменам. Сборная Новосибирска, составленная в основном из спортсменов клуба «Первомаец» и клуба Карелина, готова не ударить в грязь перед домашней аудиторией. Двадцать два спортсмена-новосибирца намерены сделать все возможное, чтобы победа осталась за нами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: