Новосибирск 4.9 °C

Энергетики отдыхают. Работать будут магниты

19.10.2001 00:00:00

Слово - читателю

 В поиске новых источников энергии, ведущемся сегодняшней наукой, преобразование энергии магнитного поля является наиболее многообещающим. Свой вклад в разработки в этой области внес и новосибирец, кандидат технических наук Леонид Мезенцев. Он не только доказал теоретическую возможность использования энергии магнитного поля, но и разработал устройство, преобразующее энергию поля постоянных магнитов во вращательную механическую и электрическую энергию.

По специальности Леонид Николаевич радиоинженер. Идея создания двигателя на основе магнитного поля - плод изысканий всей его жизни. Скептиков, ухмыляющихся по поводу создания очередного «вечного двигателя», Мезенцев осаживает сразу: «Вечным не бывает ничто, но создаваемое магнитным полем микродвижение внутри атомов люди должны заставить работать».

Магнитный двигатель, как считает Мезенцев, может быть использован в самых различных сферах - от дрели до автомобиля. У тех, кто хочет убедиться, такая возможность есть. Стенд Л.Н. Мезенцева будет представлен на выставке «Сибполитех», которая будет действовать с 23 по 26 октября на Сибирской ярмарке.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: