Новосибирск 6.1 °C

На концерте «Татушек» пацаны морщились, но целовались

20.10.2001 00:00:00

 Очередной, восьмой по счету день рождения всем известного радио «Европа Плюс» прошел в розово-голубых тонах.

Особенно не загружаясь по поводу программы праздника, шоумены ограничились тем, что пригласили в Новосибирск группу «ТАТУ». Гвоздь, они же гость, они же единственный номер программы - развеселые девчушки-«Татушки» среди молодежи от пятнадцати и немного старше, оказывается, действительно популярны.

На Сибирской ярмарке народу собралось что-то очень много, почти шесть тысяч. Давка была ужасная, тем более что концерт начался на час позже намеченного. Все это время поклонники и поклонницы штурмовали входы и так разошлись, что довольно сильно помяли двух девушек: из толпы их выносили на руках.

Фанаты «ТАТУ» были, в общем-то, удовлетворены: в коротеньких шортиках и прозрачных маечках Лена и Юля смотрелись неплохо. Подпрыгивали бодренько и вели программу, как заправские ди-джеи: с прибаутками и конкурсами. Естественно, однополой направленности, на которой, собственно, и строится имидж дуэта. Нашлись и мальчики, и девочки. Девчонки целовались с удовольствием, пацаны морщились, но целовались тоже. В общем, свой имидж «ТАТУ» оправдали.

Перед концертом мы поговорили со сладкой парочкой, что называется, о главном. Правда, к журналистам девочек без присмотра пока не пускают, их сопровождал весьма разговорчивый директор. Так что получилась уже троица. В самые ответственные моменты господин директор ловко перехватывал инициативу, но удавалось не всегда. Например, на вопрос: «Как часто девчонки ссорятся?» он уверенно заявил: «Нет», Лена сказала: «Иногда», а Юля искренне заявила: «Часто!». Как выяснилось, ссориться чаще всего начинает вспыльчивая Юля.

- Бывает - все, ну просто ВСЕ начинает бесить, особенно если вокруг начинают говорить всякую ерунду. Но с Юлей не подрались еще ни разу.

Юля, наоборот, более спокойна и всегда первой делает шаг к примирению.

- Я не могу долго переносить напряженную ситуацию. Но никогда не извиняюсь, просто подхожу и начинаю разговаривать.

За кулисами девчонки друг к другу совсем не тянутся, даже садятся не рядом, видимо, целоваться на сцене надоело. Что-то не похоже, что девчонки на самом деле любят друг друга. Да и история их знакомства к любви, в общем-то, не располагает. Никто не скрывает, что проект группы в таком виде, в каком она есть сейчас, родился раньше, чем были найдены соответствующие звезды. Между прочим, был достаточно большой кастинг и подружек выбирали из 500 претенденток. Лена и Юля пришли не вместе, и когда их выбрали, с удивлением обнаружили, что знакомы. Раньше они обе выступали в составе детского ансамбля «Непоседы» и в «порочащих связях» замечены не были. Но чего не сделаешь ради искусства... В Москве юные звезды чаще всего появляются в гей-клубах, ибо только там, как утверждает тот же директор, собираются самые интересные люди. Девушки по этому поводу предпочли не высказываться.

В постоянных перелетах и переездах свободного времени остается немного. Лена и Юля проводят его по-разному.

- Лучше всего, - считает Юля, - в бильярд поиграть или в боулинг. Жаль, что в Новосибирске в гостинице боулинга совсем нет, а с бильярдом что-то случилось. В общем, так и не поиграли. А обычно вовсю сражаемся с охранниками.

Лене больше нравятся интеллектуальные развлечения.

- Читать очень люблю. Недавно в четвертый раз перечитала «Унесенные ветром». Если моя жизнь не будет связана с музыкой - не расстроюсь. В этом году я поступила в институт, буду изучать психологию.

В Новосибирске «Татушкам» понравилось гораздо больше, чем, например, в Кемерове и Красноярске, где они были недавно, и все-таки несколько меньше, чем в Америке, где им даже вручили премию на международном фестивале. А всего в активе «ТАТУ» за год накопилось шесть наград.

А напоследок Лена рассказала анекдот про... группу «ТАТУ». Девчонкам очень нравится, что про них уже анекдоты сочиняют и пародии в КВН делают, - вот она, настоящая популярность! Анекдот следующий: «Двоих ведут на казнь, спрашивают последнее желание. Один говорит: «Дайте мне перед смертью песню «Я сошла с ума» послушать». Второй говорит: «Тогда убейте меня первым».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: