Новосибирск 1.7 °C

Альфа-Банк начал эмиссию карт Eurocard/MasterCard Platinum

22.10.2001 00:00:00

 Альфа-Банк объявил о начале эмиссии карт Eurocard/MasterCard Platinum. Выпуск этого продукта позволяет Банку расширить линейку выпускаемых элитных пластиковых карт. До этого времени Банк предлагал карту категории Platinum платежной системы Visa Int.

Обе карты работают по дебетно-кредитной схеме, которая предполагает возможность установления кредитного лимита до $20 000, а также предлагают клиентам ряд дополнительных услуг. Владельцам платиновых карт Альфа-Банка бесплатно предоставляется полис страхования медицинских и дорожных расходов за границей и при поездках по территории России с лимитом ответственности до 100 тысяч долларов. Также страхуются расходы, связанные с утратой карты и несанкционированными операциями.

Всем владельцам карт категории Platinum Альфа-Банка бесплатно предоставляются такие преимущества как открытие дополнительной карты Platinum для члена семьи, предоставление итоговой выписки за квартал и за год, экстренный перевыпуск карты и выдача денежных средств в случае утраты за границей. Кроме того, в пакет дополнительных услуг включены специальные предложения от ведущих мировых компаний по прокату автомобилей и дисконтная программа "Моя карта мира".

Стоимость открытия карты категории Platinum в Альфа-Банке - $100, годового обслуживания - $200. Минимальный первоначальный взнос на карту составляет $5000, гарантийный взнос отсутствует. Карты предусматривают ведение счета в долларах США.

К числу элитных карт, предлагаемых Банком, также относятся карты платежной системы "Diners Club", эмиссию которых Альфа-Банк начал в августе этого года.

По основным показателям деятельности на российском рынке пластиковых карт Альфа-Банк входит в тройку ведущих российских банков. К октябрю 2001 года Альфа-Банк эмитировал более 185 тыс. международных пластиковых карт, увеличив объем эмиссии по сравнению с началом года в 2 раза. По оборотам безналичного эквайринга Альфа-Банк занимает 14% российского рынка.

Пресс-релиз Альфа-Банка

Пресс-служба "Новосибирского" филиала
Тел.: 239-739; E-mail: okempel@alfabank.ru

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: