Новосибирск 3 °C

В холода мы особенно ценим тепло

26.10.2001 00:00:00

 Чем прохладнее становятся дни, тем больше мы ценим комфорт и тепло. И не только в то время, когда мерзнем на улице. Именно осенью, в межсезонье, домашняя обстановка притягивает нас своим уютом. А создают этот комфорт для души и тела правильно, с учетом сезонных особенностей подобранные вещи.

Даже рабочая, в частности - медицинская, одежда может улучшить наше настроение в хмурый октябрьский денек. Особо отличаются такими бодрящими качествами костюмы, куртки, медицинские халаты и брючные костюмы, выпускаемые известной в нашем городе фабрикой ВОГ. Сшитые из тканей, содержащих и натуральные, и синтетические волокна, они соответствуют международным стандартам, радуют своим удобством и современным дизайном. Ловкая спецодежда белого, зеленого, голубого цветов позволяет женщинам, работающим в медицинских учреждениях, выглядеть привлекательно и в то же время по-деловому строго.

Мужчины нередко надевают под рабочую куртку или джемпер мягкие фланелевые сорочки. Кто-то предпочитает черно-белую клетку, кто-то выбирает расцветку поярче. Но главное достоинство этих демократичных сорочек из натуральных материалов в том, что они согреют вас даже в самую промозглую, сырую или холодную, ветреную погоду. Рубашки фабрики ВОГ отличаются не только хорошим качеством (ведь шьют их опытные работницы с трудовым стажем 20-30 лет), но и сравнительно невысокой ценой. Согласитесь, что мужская сорочка от производителя за 110 рублей - это недорого.

Представительницы прекрасного пола тоже неравнодушны к нежной фланели. И когда приходят домой, то спешат переодеться в элегантные длинные халаты, напоминающие модные домашние платья. Яркие растительные расцветки этих нарядов приносят заметное оживление в цветовую гамму обычных городских квартир. Не менее уютная вещь - теплая пижамка из фланели в клеточку. Закутавшись в нее как в невесомое мягкое облако, вы тут же уснете, не придется «считать до ста» или принимать снотворное. И обойдутся эти умиротворяющие вещи не очень дорого. Если фланелевый халат стоит в среднем 130-160 рублей, то пижамка немного дешевле - 145.

Но, оказывается, важно не только в чем ты спишь, но и где. Вроде бы, что особенного в тех же постельных принадлежностях? Но, сшитые из натуральных материалов, с применением современных утеплителей, они способны существенно украсить нашу жизнь. Отопительный сезон уже начался, но не во всех квартирах радиаторы работают в полную силу. Поэтому в зябкие осенние дни и ночи хочется закутаться во что-нибудь «мягкое и пушистое». Отличный вариант - постельные принадлежности местной фабрики ВОГ. Белые и разноцветные пододеяльники, простыни, наволочки всегда пригодятся в доме. Но в последнее время новосибирцы предпочитают бязевые комплекты из тканей Чебоксарского комбината, прежде всего, с геометрическими, абстрактными рисунками. При умеренной стоимости (275 рублей) они отличаются долговечностью и стойкими, нелиняющими расцветками. Согреет вас, особенно в осенние холода, легкое, «ласковое» одеяло на синтепоне. А также мягкие подушки с наполнителем из синтепонового пуха. Эти практичные вещи антиаллергенны, просто стираются и быстро сохнут. А также в них не заводятся пылевые клещи.

Многие покупатели с удовольствием приобретают продукцию новосибирских производителей. Их устраивает и качество, и цена товаров. Кстати, теплые, комфортные вещи, сшитые на фабрике, в фирменном магазине, в торговых точках можно купить на 20 процентов дешевле. Такая экономия тоже «греет» душу!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: