Новосибирск 0.5 °C

Выборы-2001 от 27.10.2001

27.10.2001 00:00:00

 Леонид Кипнис, заслуженный артист РФ, художественный руководитель - директор театра музыкальной комедии:

- Я всегда хожу на выборы, потому что считаю это своим гражданским долгом. Те же горожане, что не посещают избирательные участки, попросту пускают на ветер деньги, подчеркиваю, бюджетные. Нам бы, например, эти средства из бюджета очень пригодились на ремонт театра.

Думаю, что в новом Совете наибольшее количество кресел должны занять юристы, то есть люди, знающие основы законодательства.

Хочу пожелать будущим депутатам областного Совета как можно больше думать о бюджетниках и, конечно, не забывать о культуре. Кстати, в Совете до сих пор не было комитета по культуре, а это значит, что там попросту некому заниматься нашими проблемами. Хочется верить, что в будущем этот обидный недочет будет, наконец, исправлен.

 Юрий Юкечев, заслуженный деятель искусств России, профессор, председатель Сибирской организации Союза композиторов России:

- Избирательный участок я стараюсь посещать в обязательном порядке. Уверен, что голосование для новосибирцев - единственный способ хоть как-то повлиять на жизнь - и личную, и общественную. Думаю, что в новом областном Совете должны собраться прежде всего профессионалы, люди, хорошо знающие реальную жизнь, обязательные, энергичные, молодые. Хотелось бы, чтобы они помнили историю Сибири и занимались в первую очередь реализацией громадного потенциала нашего края.


 Нгуен Лантуат, профессор Новосибирской консерватории, член Союза композиторов России:

- Я очень серьезно отношусь к выборам вообще и к предстоящим в частности. Надеюсь, что они пройдут достойно, без применения так называемых «грязных технологий». Именно эти недостойные «приемчики» вызывают у большинства нормальных людей отвращение и разочарование в выборах.

Считаю, что в облсовет должны прийти и экономисты, и политики, и предприниматели. Работы хватит на всех, главное - чтобы выполняли они ее на совесть. И еще: будущие депутаты, ну будьте вы поближе к народу, тогда и народ вам будет верить!

 Вячеслав Подъельский, заслуженный деятель искусств России, хормейстер НГАТОиБ:

- Я в последнее время, признаюсь, разочаровался в депутатах. Судите сами: большинство будущих депутатов лично каждому из нас попросту чужие люди. Да, они рассказывают о себе с экранов телевизоров, рекламные листовки с их портретами украшают стены и подъезды домов. Но этого, увы, недостаточно. Думаю, если бы будущие депутаты посвящали больше времени «живому» общению с людьми непосредственно в трудовых коллективах, к ним было бы больше доверия. Ведь когда «глаза в глаза», то сразу видно - достойный человек или лицемер. Так что если уж выбирать, так достойных. Надеюсь, достойные люди покажут себя еще и профессионалами своего дела и будут принимать законы, прежде всего улучшающие жизнь простого человека.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: