Новосибирск 3 °C

Роман Виктюк ошарашивает Академгородок

27.10.2001 00:00:00

 Не успели отгреметь овации в честь выступления в нашем городе легендарного ансамбля «Синяя птица», как новосибирских любителей искусства ждет новый сюрприз. 28 октября в Доме ученых состоится спектакль скандально известного театра-школы современной пьесы Романа Виктюка.

«Гениальный славянский режиссер, - так в одном из интервью назвала Виктюка его однокурсница Валентина Талызина. - Родился он во Львове. Именно там, будучи школьником, начал ставить театральные эксперименты, используя одноклассников и друзей. Когда Рома подрос, то отправился в Белокаменную, «на поклон москалям». И они приняли его в ГИТИС. Затем была голодная юность, запреты партийных органов ставить некоторые спектакли, жизнь в тесной московской коммуналке и... любовь».

Теперь у Виктюка свой собственный театр, актеры, масса поклонников. Каждый спектакль в постановке Виктюка становится событием в театральном мире. Шокирующая эротическая сценография, эпатаж, абсурдные ситуации, в которых действуют герои спектаклей, неизменно вызывают споры и скандалы в прессе и среде искусствоведов.

Новосибирские ценители театральных экспериментов увидят в Новосибирске спектакль режиссера Романа Виктюка «Фердинандо».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: