Новосибирск 6.5 °C

Насильники отправляются в суд

27.10.2001 00:00:00

 Прокуратура передала в областной суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей Коченево, которые в День города - 24 июня - изнасиловали и зверски убили двух новосибирских студенток.

Напомним, тела девушек обнаружили прохожие в лесополосе недалеко от городского пляжа. Подобного не случалось у нас за всю историю одного из самых любимых праздников новосибирцев.

По данным экспертизы, девушек убили около трех часов ночи. Опознали тела сокурсницы убитых. Меньше чем через сутки милиционеры задержали подозреваемых. У одного из них в доме были обнаружены золотые украшения, снятые с тела студентки. Как оказалось, в тот день девушки во время городского праздника познакомились с двумя парнями. После совместного веселья молодые люди напросились проводить студенток до дома. По пути парни затащили своих жертв в кусты, где и изнасиловали, а затем задушили. По словам подозреваемых в убийстве (до приговора суда их нельзя называть преступниками), они задушили девушек из-за боязни, что те заявят в милицию об изнасиловании.

Вышли на подозреваемых по улике, оставленной одним из них на месте преступления. Во время неравной борьбы одна из девушек сорвала с насильника металлический жетон, где были выгравированы его имя, фамилия и даже группа крови. Выяснилось, что этот молодой человек работает в Коченево охранником. Женат. Недавно у него родилась дочка. В день города он вместе с другом поехал в Новосибирск... развлечься.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: