Новосибирск 3.2 °C

В Толмачево ждут первый троллейбус

31.10.2001 00:00:00

 Автобусный парк Новосибирской области нуждается примерно в двухстах новых машинах.

За последние два года администрация области приобрела в 2000 году 37 автобусов, в 2001 году - 48 автобусов. Об этом во время брифинга сообщил начальник управления транспорта, связи и строительства дорог администрации Новосибирской области Александр Барсуков. По его информации, за последние два года администрация области приобрела 85 автобусов. В 2001 году по сравнению с прошлым увеличился объем перевозок на 14,2 процента, заработная плата работников отрасли выросла на 30 процентов. Да и в целом отмечено повышение рентабельности предприятий пассажирского транспорта, в прошлом же году данная структура была убыточна на 50 млн рублей.

Барсуков также отметил, что программа по строительству дорог, а это 200 км, практически завершена, на эти цели освоено около 3 млрд рублей.

Наконец, транспортный начальник сообщил, что в 2003 году в Новосибирске планируется ввести новый троллейбусный маршрут, который соединит город с аэропортом Толмачево. На этот год намечен ввод в эксплуатацию новой автомагистрали Новосибирск - аэропорт Толмачево. Значительная часть дорожно-строительных работ уже выполнена. В 2002 году будет вестись реконструкция участка улицы Станционной, также являющегося частью новой автодороги. Будут реконструированы примыкающие к улице инженерные коммуникации, что позволит значительно расширить проезжую часть.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: