Новосибирск 9.7 °C

Первая жертва Деда Мороза от 31.10.2001

31.10.2001 00:00:00

 Первые заморозки пришли в наш город достаточно неожиданно, и новосибирцы оказались неподготовленными к столь резкому понижению температуры.

Заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Тамара Савичева сообщила, что в минувшие выходные в нашем городе от холодов скончался первый за эту зиму новосибирец. Это случилось в подъезде дома по улице Красноярской. Медики подобрали здесь 50-летнего бомжа с общим переохлаждением, который скончался во 2-й больнице скорой помощи.

Врачи утверждают, что переохлаждение организма, как и обморожение, наступает незаметно. Человек может отморозить пальцы ног, ожидая транспорт на остановке. И только в тепле подступает нестерпимая боль. В таких случаях медики советуют не заниматься самолечением, а как можно скорее обратиться к врачу. Категорически запрещается растирать больное место снегом или держать под холодной водой. При отморожениях необходимо обработать пораженный участок теплой водой или сухим теплом. Можно принять таблетку какого-нибудь анальгетика и всегда хорошо - горячий чай с лимоном.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: