Новосибирск 4.7 °C

Билл Гейтс хочет купить НГУ?

31.10.2001 00:00:00

 В Интернете распространено сообщение, в котором со ссылкой на представителя компании «Microsoft» господина Бреммера говорится о намерении компании купить под офис... здание Новосибирского государственного университета.

Если верить этим слухам, то «мелкомягкая» компания очень заинтересована в создании «силиконовой тайги» на базе новосибирского Академгородка. Главное, что планы компании вроде бы неплохо сочетаются с политикой ректората на сращивание университета с высокотехнологичным бизнесом. Сам же термин «силиконовая тайга» принадлежит перу журналистки из «Нью-Йорк таймс». Ректор НГУ Николай Диканский посоветовал корреспонденту «ВН» не обращать внимания на глупые интернетовские утки. По словам ректора, говорить о покупке частной компанией, пусть и супермощной, государственного учреждения немыслимо. Однако сметливые сибирские студенты на интернет-форумах начинают задумываться, а не сдать ли Гейтсу, например, лабораторный корпус.

И вообще: если «Юкосу» можно заказывать НГУ специалистов, то почему «Майкрософту» нельзя купить его целиком? тем более, что денег хватит.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: