Новосибирск 7.5 °C

По следу пиромана

01.11.2001 00:00:00

 В селе Верх-Сузун объявился маньяк-поджигатель. В минувший вторник его ловили с помощью розыскной собаки и в результате «повязали» с поличным.

В отделе пропаганды областного УГПС ГУВД нам рассказали, что все началось с пожара на агрофирме «Битки». Здесь горел совхозный сеновал. Огонь уничтожил две громадные скирды длиной по 60 метров каждая. Третья скирда была повреждена. Возгорание началось одновременно с двух сторон первой скирды и с середины второй. В итоге, сгорело более двух тонн нового сена. Ущерб, по самым скромным подсчетам, составил почти сто тысяч рублей. Пожар обнаружил сторож животноводческих помещений. Говорят, пламя можно было наблюдать за несколько километров. Пожарные моментально установили причину возгорания - поджог - и вместе с милиционерами и собакой пошли по следу преступника.

Вскоре собака привела оперативную группу к еще одному пожару - во дворе частного дома также горели стога сена. Здесь же с поличным задержали виновника происшедшего - местного жителя 1979 года рождения. На момент поимки поджигатель был в стельку пьян и причину своего загадочного поведения объяснить не смог.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: