Новосибирск 8 °C

Новейшее лекарство от СПИДа - парафин

01.11.2001 00:00:00

 Крупную аферу разоблачили сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД области.

Еще летом в наш город из Перми на двух машинах приехали мошенники с целью нажиться. Для начала они дали в газету «Ва-банк» рекламу, в которой ненавязчиво предлагали панацею от всех болезней в виде новейшего изобретения - биоактиватора, арендовали шесть площадок в городских домах культуры, где и продавали препарат всем страждущим. А таких в нашем городе оказалось много.

Внешне биоактиватор, или, как он еще называется в документах, «нормализатор энергетического обмена», похож на большую коричневую таблетку, запаянную в прозрачную упаковку. Штуковину полагалось всего лишь носить с собой - и болячки (от СПИДа до геморроя) должны были уйти сами собой. Пенсионерам щедрые мошенники предоставляли скидки. Им продавали препарат по 250 рублей, остальным же - по 270.

При задержании продавцы не смогли предъявить каких-либо документов на свой товар. У них даже не было одобрения Минздрава. Тем не менее препарат среди новосибирцев пользовался колоссальным успехом. Только за два дня незаконные предприниматели заработали более 50 тысяч рублей. К тому же у них изъяли еще 567 нереализованных «биоактиваторов».

На днях сыщики получили результаты экспертизы «коричневой таблетки». «Биоактиватор» оказался банальным парафином.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: