Новосибирск -4.5 °C

Выбор-2001 от 09.11.2001

09.11.2001 00:00:00

 Боков Владимир Анатольевич, в прошлом председатель Новосибирского облисполкома, депутат Государственной думы РФ, член КПРФ:

- На выборы идти обязательно нужно, потому что мы избираем законодательный орган власти. Он должен стоять на страже интересов народа. На страже от кого? От неправильных действий, когда принимаются решения, которые не идут на пользу людям. Потому и нужны такие депутаты, которые будут работать честно и по совести, не будут лениться, а будут отстаивать в бюджете социальные приоритеты и искать источники пополнения его доходной части.

Куда сегодня идти людям со своими проблемами? К депутатам, в Совет! Депутаты должны защищать интересы людей. Поэтому нельзя лениться - надо идти и голосовать. Это не только наше гражданское право, но и долг.

 Арам Григорян, скульптор, председатель правления Новосибирского Союза художников России, профессор НГПУ:

- Люди обязательно должны прийти на выборы. Почему? Странный вопрос, ведь мы должны сами решать свою судьбу! Это значит, что мы должны выбрать нормальных депутатов, которые будут защищать в Совете интересы народа, а не решать свои личные проблемы. А чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь информацию о кандидатах в депутаты, потому что голосовать нужно за того, кого знаешь.

Если выберем нормальных депутатов, то для них в нашей громадной области работа всегда найдется, было бы желание.

 Валерий Климов, ветеран труда, в недавнем прошлом руководитель Первомайского района Новосибирска:

- Считаю, что выборы в областной Совет - очень важное событие в жизни области. От того, кого мы все вместе выберем, в немалой степени будет зависеть ближайшее будущее города и области.

Мы должны выбрать достойных депутатов, тех, кто не боится смотреть людям в глаза, кто будет встречаться с избирателями, отчитываться перед ними.

Депутат должен работать не только на сессии, но и на округе. Мало знать нужды и заботы людей - нужно еще и помогать им. Депутат должен дойти до любой инстанции вплоть до губернатора - чтобы помочь людям.

Выборы наверняка будут непростыми, но грязные технологии не должны помешать нам выбрать тех, на кого можно положиться.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: