Новосибирск -0.6 °C

«Ново-Николаевскъ»: десять лет без бед

09.11.2001 00:00:00

 Агентству недвижимости «Ново-Николаевскъ» исполнилось 10 лет. Поздравить с юбилеем собрались партнеры по бизнесу, друзья фирмы и даже конкуренты. Среди подарков было изображение парусника. Его вручили со словами: «За непотопляемость!». Действительно, 10 лет назад это была единственная фирма по работе с недвижимостью в Новосибирске. Некоторое время она так и называлась «Агентство недвижимости» - конкурентов не было. Теперь в Новосибирске почти две сотни компаний, работающих с недвижимостью, и агентство «Ново-Николаевскъ» - одно из самых известных и уважаемых в городе.

Агентство можно назвать лицом фирмы: именно с ним у большинства новосибирцев ассоциируется марка «Ново-Николаевскъ». Но деятельность компании давно не ограничивается сделками с недвижимостью. По западным меркам, «Ново-Николаевскъ» - пример современного холдинга, включающего в себя организации разного профиля. По словам генерального директора и основателя компании Владимира Волкова, одно из самых приоритетных направлений на сегодняшний день - строительство.

- Девяносто процентов жилья, которое мы строим, - квартиры, остальное - офисные помещения. Это очень перспективный вид деятельности, он удачно пересекается с работой риелторов. Мы, конечно, не собираемся конкурировать с крупными строительными фирмами, но все, что мы начинали строить, мы закончили. Сейчас готово к реализации несколько новых проектов. В том числе мы планируем возведение жилого комплекса в районе Березовой рощи. Там сейчас дома в аварийном состоянии, а это мешает даже строительству метро: здания могут просто не выдержать.

Кроме дел строительных, компания «Ново-Николаевскъ» занимается металлургическим производством. На территории завода «ЭЛСИБ» открыт трубопрокатный цех, где на современном оборудовании изготавливают тонкостенные электросварные трубы. Успешно работает предприятие автосервиса. Там используются новейшие технические приспособления, в том числе единственный за Уралом финский стенд «Autorobot IV» для исправления последствий сложнейших аварий. Еще одно направление - поставки в регион модифицирующих добавок к бетону. Совсем недавно компания профинансировала уникальную разработку ученых по этой проблеме. Новая добавка позволит резко улучшить качество бетона и повысить долговечность в условиях сибирских морозов. А самое неожиданное, но очень симпатичное предприятие под эгидой компании - уютный ресторан «Балкан-Гриль» с югославским шеф-поваром и отменной кухней.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: