Новосибирск 9 °C

Модельный бизнес: любителей голых девиц просят не беспокоиться

09.11.2001 00:00:00

 Россию в целом и Сибирь в частности населяют сплошь одни красавицы. С этим смирился весь мир и ездит к нам пополнять свои оскудевающие запасы: то за женами, то за моделями.

Но если определять удельный вес красоты в отдельно взятом городе по количеству работающих в нем модельных агентств, то Новосибирск - лидер в стране. У нас таких контор что-то около шестидесяти, это даже больше, чем в Москве. Но, как пояснили нам знатоки прекрасного из модельного агентства «Мэджик», тут, как, впрочем, и везде, главное не количество, а качество. С качеством у нас сложнее: услуги на высоком уровне оказывают всего три-четыре агентства в городе. Среди них - «Мэджик». Эта фирма работает уже десять лет. Там знают, что «правильное» агентство должно не только обучать соответствующим навыкам, но и предоставлять работу, устраивать кастинги и показы, заключать контракты.

 - Кастинги мы проводим постоянно и приглашаем на них девушек из других агентств, - рассказывает исполнительный директор «Мэджика» Маргарита Ипатьева. - Ведь большинство агентств в городе только обучают, выдают потом сертификат и отправляют на все четыре стороны. А у нас есть контакты с зарубежными фирмами, наши девочки работают в Японии, Франции, Германии. В городе мы принимаем участие только в крупных мероприятиях, практически никогда не выступаем в ресторанах, на частных днях рождения.

...Кстати, для многих агентств в городе рестораны и частные вечеринки - предел мечтаний. И это сразу определяет их место в модельном бизнесе, а точнее - уже вне его. Но девушки, к сожалению, туда все равно приходят, хотя в Новосибирске есть немало примеров, когда подобные фирмы скатывались до уровня «эскортных услуг». На Западе служба сопровождения - явление обычное. Например, солидный бизнесмен желает появиться на приеме с приятной, умной женщиной, почему нет? Но у нас же люди просто не представляют, что этим может все ограничиться! Поэтому «модель» из такого «агентства» часто сама забывает или не знает, что такое настоящая работа в модельном бизнесе.

 ...Еще одна проблема в Новосибирске - фотографы. Для работы в нашем агентстве (я знаю, что и в других тоже) мы искали подходящую кандидатуру очень долго. Начало уже складываться впечатление, что большинство из них просто больные люди. Почти все выкладывали как лучшие образцы своей работы альбомы с обнаженной натурой, причем так неталантливо снятой! Как будто все разговоры о различии между эротикой и пошлостью прошли мимо них. Ни одно уважающее себя агентство не ставит целью наснимать каталогов с голыми девицами. Теперь для нас фотографирует девушка, которая раньше сама была моделью в агентстве.

...Сколько лет может оставаться востребованной модель, никто точно определить не может. За десять лет работы у нас были примеры, когда и в 19 лет девочки настолько переставали за собой следить, что о контрактах не могло быть и речи. С другой стороны, некоторые из звезд нашего агентства возвращались после рождения ребенка и даже более успешно продолжали работу. Когда мы заключаем с моделью контракт, там очень жестко прописаны условия. Он включает в себя все: от запрета принимать другие предложения до правил гигиены, которые должна соблюдать модель.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: