Новосибирск 11.5 °C

01, 02, 03 от 09.11.2001

09.11.2001 00:00:00

 ИЗ ОКТЯБРЬСКОГО района в ожоговый центр поступил 45-летний мужчина с ожогами живота, бедер и промежности. Как оказалось, новосибирец, будучи пьяным, упал в подъезде, и от сигареты на нем вспыхнула одежда.

В ПОСЕЛКЕ Болтово Сузунского района полностью сгорел зерносклад, в котором находилось 150 тонн зерна. Огонь уничтожил 15 тонн, остальное повреждено. Предварительный ущерб составил 40 тысяч рублей.

В 4 ЧАСА утра 7 ноября «не хватило» жителю райцентра Коченево. Поправить дело он решил с помощью налета на ночной торговый павильон. В качестве веского аргумента 40-летний разбойник прихватил обрез. Когда выручка магазинчика - чуть больше тысячи рублей - и сигареты перекочевали к преступнику, а сам он отправился восвояси, продавец нажала кнопку тревожной сигнализации. Примчавшийся по вызову экипаж вневедомственной охраны по приметам задержал непрошеного гостя.

В ТОТ же день в 14.30 нападению грабителя подверглась хозяйка частного дома по улице Кубановской в Железнодорожном районе. У женщины были отобраны 600 рублей и норковая шапка. Она успела заметить, что преступник скрылся на машине, и сообщила в милицию госномер автомобиля. В городе была задействована специальная милицейская операция «Перехват». Инспектора дорожно-патрульной службы городской ГИБДД вскоре задержали машину и грабителя.

В 18.30 в одном из магазинов на Вокзальной магистрали 28-летняя покупательница «забыла» рассчитаться за золотой крестик. Задержали забывчивую подоспевшие по вызову продавца милиционеры. Подобную «амнезию» Уголовный кодекс трактует как грабеж. Кроме того, в пользу злого умысла задержанной свидетельствует ее прошлый конфликт с законом. Женщина была связана с наркотиками.

НА УЛИЦЕ Блюхера под машину угодили две женщины, 67 и 65 лет. Обе скончались на месте.

В КИРОВСКОМ районе 56-летняя пьяная женщина задохнулась от рвотных масс.

ВО ВРЕМЯ ремонта машины в гараже по улице Пархоменко тяжести не выдержал домкрат. Автомобиль рухнул и придавил насмерть 28-летнего новосибирца.

НА УЛИЦЕ Крылова автомобилем был сбит семилетний мальчик. Ребенка доставили в 1-ю детскую больницу. Получил открытую черепно-мозговую травму. Находится в коме.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: