Новосибирск 2.6 °C

Нам такие дороги дороги от 10.11.2001

10.11.2001 00:00:00

 В новом актовом зале управления Западно-Сибирской железной дороги руководство принимало журналистов.

Железнодорожные генералы и полковники были все по такому случаю в голубой форме. Журналистов было относительно немного. Дорога подвела итоги творческого конкурса, посвященного 100-летию Транссиба.

Первое место и денежная премия в размере пяти тысяч рублей были единодушно присуждены собственному корреспонденту газеты «Советская Сибирь» в Барабинске Зое Тюриной. С чем ее и поздравил начальник дороги Владимир Старостенко.

Была отмечена работа некоторых изданий и творческой группы телевизионщиков с ГТРК «Новосибирск». Среди первых награды удостоена и «Вечерка».

Приятно. Наша газета действительно тесно сотрудничает с дорогой. Из месяца в месяц по пятницам регулярно выходит специальный разворот «Магистраль», где отражаются будни и праздники Западно-Сибирской, анализируется экономическая ситуация, рассказывается о людях труда.

И, как заметил Владимир Старостенко, железнодорожники принимают критику в свой адрес. Не было еще случая, чтобы она осталась без внимания.

Коротко он остановился на задачах, которые предстоит решать в перспективе. Нельзя не отметить, что в самые трудные времена в экономике страны железнодорожники сумели сохранить свое огромное хозяйство, а сейчас усиленно развиваются. МПС, по сути, было почти единственной отраслью, которая за последние годы существенно окрепла. Тому способствует и общий подъем в экономике страны. А значит, и больше стало перевозок.

Западно-Сибирская по итогам соревнования в третьем квартале вновь признана победительницей среди других дорог. С чем мы ее и поздравляем.

Журналисты, в свою очередь, немало добрых слов сказали об открытости, доступности железнодорожников для прессы. В немалой степени тому способствует хорошо организованная пресс-служба дороги, возглавляемая Любовью Гонтаревой.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: