Новосибирск -0.3 °C

Из благоустроенной квартиры лошадь вернулась на свое пастбище

10.11.2001 00:00:00

Наташа Шаталина и лошадь Мария. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Вчера, 9 ноября, рано утром в редакции раздался телефонный звонок. Позвонила некая Галина Петровна из 34-го отделения связи, которая с утра прочитала пятничный номер «ВН», в котором мы сообщали о необыкновенном происшествии в доме на улице Плахотного.

Напомним, 15-летняя Наташа Шаталина нашла в Южном поселке брошенную лошадь и привела ее... домой в двухкомнатную квартиру на втором этаже, где покормила хлебом и мороженым. Сосед Наташи, завидев необычное животное в доме, учинил скандал и вызвал милицию. Лошадь стала брыкаться. В итоге, животное эвакуировали из квартиры сотрудники Новосибирской службы спасения, и Наталья увела ее в конюшню к своим знакомым.

Позвонившая в редакцию Галина Петровна заявила, что лошадь принадлежит ей и зовется она вовсе не Лялькой, а Марией. Галина Петровна рассказала, что ее семья купила Марию, когда той было всего три месяца. Сейчас лошади 16 с половиной лет. Жители Южного поселка прекрасно знают Марию, а детишки любят на ней кататься. По словам Галины Петровны, Мария пропала в прошлое воскресенье. В тот день животное как обычно паслось недалеко от дома, Наташа Шаталина и ее друзья посчитали, что ее бросили.

Галина Петровна заявила о пропаже Марии в милицию, но нашла ее благодаря средствам массовой информации. Сейчас лошадь-путешественница вновь вернулась в родную конюшню.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: