Новосибирск 7.8 °C

Надо работать сообща

13.11.2001 00:00:00

 В мэрии состоялась встреча депутатов городского Совета с депутатами Государственной думы Александром Карелиным и Галиной Стрельченко. Представители новосибирцев в высшем законодательном органе страны рассказали о своей работе, ответили на вопросы коллег из горсовета.

Депутаты отметили, что Госдума нового состава стала менее политизирована, больше времени депутаты работают в комиссиях, над законопроектами, анализируя конкретные проблемы. Все депутаты от новосибирской области работают сообща, одной командой, защищая интересы региона. Так, ими внесен комплекс поправок в проект бюджета страны на будущий год - он касается нашей области. Общий «вес» этих поправок - дополнительно 2,6 млрд рублей. Это финансирование из федерального бюджета строительства метро и северной объездной дороги, реконструкции оперного театра. Половина из этого, по заверению Александра Карелина, уже подтвержденные статьи.

Конечно, работа новосибирских депутатов в Госдуме не ограничилась лоббированием интересов только своего региона. Так, отвечая на вопросы депутатов городского Совета, их коллеги из Госдумы рассказали о реформировании МПС и жилищно-коммунального хозяйства, о законопроектах по ограничению естественных монополистов и о борьбе с наркоманией, о совершенствовании правил приема лома цветных металлов. Конечно, все эти вопросы интересовали городских депутатов с точки зрения проблем городского хозяйства, безопасности жизни горожан. Хотя они решаются исключительно в сфере федерального законодательства, работать над подобного рода законопроектами надо сообща. К этому призвали депутатов городского Совета их коллеги из Государственной думы: они готовы рассмотреть и внести на рассмотрение высшего законодательного органа страны предложения новосибирских депутатов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: