Новосибирск -0.6 °C

Дом промышленности обустраивается сообща

13.11.2001 00:00:00

 В Доме промышленности, расположенном в здании Сибирской ярмарки (только этажом выше), состоялось заседание совета МАРП, на котором обсуждалось участие предприятий в работе Дома промышленности.

Как известно, Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий является одним из учредителей Дома промышленности и, естественно, несет ответственность за его деятельность.

Было решено ускорить заключение договоров о сотрудничестве между предприятиями и Домом промышленности - его проект сейчас разрабатывается. По уставу Дома промышленности, предприятия, которые подпишут договор о сотрудничестве, должны оказать своему детищу и материальную помощь - в размере 20 тысяч рублей. А если этот взнос окажется в объеме ста минимальных зарплат, то учредитель получает право голоса в совете управляющих Дома промышленности.

Кроме того, совет МАРП предложил ускорить выставочный процесс в Доме промышленности, объявив смотр-конкурс на лучшее предприятие в создании своей экспозиции. Участники такого соревнования должны постараться как можно шире и интереснее представить на выставке в Доме промышленности свои товары - по качеству, ассортименту, показать рыночный спрос на них и т. д. Итоги смотра подведут в декабре, а победителю совет МАРП присвоит почетное звание. Но промышленная выставка с участием большинства предприятий города должна заработать еще раньше.

На заседании совета МАРП присутствовал вице-губернатор Вадим Федоров, который заявил о том, что областная администрация, заинтересованная в работе Дома промышленности, хочет поддержать его материально. Мэрия же Новосибирска, один из учредителей Дома промышленности, уже внесла свою долю в его уставный фонд.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: