Новосибирск 4.3 °C

Любишь торговать - научись и убирать

13.11.2001 00:00:00

 Постановлением мэра Новосибирска утвержден штаб по уборке города в зимний период. Его возглавил Владимир Кривушкин - директор департамента транспорта, связи и дорог мэрии.

Штаб займется оперативным решением вопросов, связанных с уборкой транспортных магистралей, и координацией работы администраций районов, руководителей организаций города по ликвидации последствий возможных заносов и гололеда.

Определены основные мероприятия на зимний период, назначены ответственные за каждый участок работы. В частности, главам администраций районов поручено обеспечить при стихийных заносах привлечение всей имеющейся снегоуборочной и дорожной техники, принадлежащей, в том числе, различным предприятиям и организациям. Особой заботы зимой требуют социально значимые объекты. Подъездные пути к учреждениям здравоохранения, организациям торговли и учебным заведениям должны быть всегда очищены и свободны для проезда. Своевременная уборка от снега и наледи остановочных площадок общественного транспорта и систематический контроль за их содержанием также возложены на районные службы.

Уборка придомовых территорий и внутриквартальных проездов закреплена за жилищными организациями города. Кроме того, комитет ЖКХ мэрии и администрации районов должны установить постоянный контроль за очисткой тротуаров - эта территория не может оставаться «ничейной». Отныне при заключении договоров с владельцами торговых киосков и павильонов, с арендаторами нежилых помещений в зданиях, расположенных на магистральных улицах, будут обговариваться условия по обязательной уборке прилегающей территории - в соответствии с установленными нормами и правилами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: