Новосибирск -0.6 °C

Хоронить старый добрый тяжелый рок пока рановато

13.11.2001 00:00:00

 Под сводами Дома ученых «Ария» звучала в полный голос. Концертный зал был почти полон. Билет в ДУ Академгородка стоил не так уж и дорого, всего 500 рублей, если учесть, что «Ария» осталась единственной в России группой-долгожителем, исповедующей русский хард-рок.

Ровно год назад «Ария» мощно и пышно отметила свое 15-летие. За это время группа переживала взлеты и падения. Но, несмотря ни на что, за последние годы «Арии» удалось ежегодно выпускать новые альбомы, снимать видеоклипы, выступать с концертами по всей стране.

Выход нового альбома - всегда событие для группы любого уровня. И, как показал концерт в Академгородке, композиции из готовящегося к выпуску альбома пришлись по вкусу поклонникам рока. Под занавес прозвучали также старые, ставшие классикой, популярные композиции группы.

- Мы никогда не зацикливались на конкретных социальных или политических событиях в стране, - сказал по окончании концерта лидер группы Владимир Холстинин. - Мы всегда стремились отражать общечеловеческие темы. Мы ненавидим политику в чистом виде, чиновников и прочих «прокураторов». Власть всегда пила чужую кровь. Вот сейчас идет война в Чечне. Там воюют ребята, многие из которых были или остаются нашими поклонниками. Я буду счастлив, если в душе хотя бы одного из них остались идеи и принципы, о которых мы пели в наших ранних песнях - в «Балладе о древнерусском воине», в «Воле и разуме» и многих других.

- ...Настоящий рок всегда был своеобразной лакмусовой бумажкой по отношению к явлениям времени и событиям в стране. В ближайшее время мы выпустим альбом, состоящий из наших лирических композиций. Зла и ненависти сегодня хватает с избытком. Поэтому этот альбом будет посвящен теме любви во всех ее проявлениях.

- ...На хорошей качественной музыке и достойных текстах много не заработаешь. А сейчас век коммерции. Но живой классический рок еще не умер. И мы - яркое тому подтверждение. Нас не обязательно возить на дорогих лимузинах и селить в фешенебельные отели. Мы пообедаем после концерта и в обычном буфете. Главное - не продаться дешевой попсе. И, кстати, совсем недавно из Америки вернулся Дима Варшавский, экс-лидер «Черного кофе», и затеял грандиозный проект. Он вновь собрал группу и готовится к выступлениям. За ним потянулись еще некоторые известные музыканты. Так что хоронить старый добрый тяжелый рок пока рановато.


 P.S. 25 ноября в ДУ состоится сольный акустик-концерт г-на Кинчева, солиста рок-группы «Алиса».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: