Новосибирск -2.2 °C

Посторонних не будет: все - для специалистов

15.11.2001 00:00:00

 На следующей неделе Новосибирск станет средоточием всего нового в медицинской науке и промышленности.

22-24 ноября в здании ГПНТБ пройдет первая в Сибирском федеральном округе официальная выставка Министерства здравоохранения РФ «ЗдравЭкспо-Сибирь 2001».

В экспозиции будет представлено 79 компаний и организаций из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Омска, Томска, Кемерова, Барнаула и других городов России. Более 80 процентов участников - отечественные производители оборудования, расходных материалов, препаратов, а также государственные научно-исследовательские центры и лечебные учреждения. 15% выставочной площади предоставлены на бесплатной основе учреждениям Сибирского отделения РАМН. Все институты, подавшие заявки в установленные сроки, получили равные площади.

По идее экспозиция должна подтвердить утверждение президента Ассоциации «Сибирское здоровье» Александра Караськова: «Российские производители созрели для того, чтобы наполнить рынок качественной медицинской продукцией».

В рамках выставки будет проведено межрегиональное совещание фтизиатров, на которое соберутся руководители хирургических отделений, организационно-методических отделов.

Составляющей «ЗдравЭкспо» станет и научно-практическая конференция «Инновации в охране здоровья людей». Научно-экспертный совет отобрал из огромного количества предложений ряд исследований, представляющих особую практическую ценность, и пригласил их авторов выступить с докладами на конференции 22-23 ноября. На трех крупных секциях (практической медицины, медицинского образования и управления в здравоохранении) будет представлено 36 докладов. По замыслу организаторов конференция должна отразить все насущные проблемы и современные достижения российской медицины.

Поскольку участие в работе выставки примут сотни специалистов со всей страны, представители всех медицинских учреждений города и области, а также студенты Новосибирской медакадемии, для посторонних лиц доступ на выставку будет ограничен.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: