Новосибирск -2.1 °C

За второе место соревноваться интереснее, чем за первое

16.11.2001 00:00:00

 В эти выходные в ДК им. Клары Цеткин пройдет торжественный вечер чествования победителей областной студенческой спартакиады.

На него приглашены более 200 сильнейших спортсменов области, призеры российских соревнований, их тренеры и судьи.

В этом году в студенческой спартакиаде участвовало 16 вузов по 22 видам спорта. Практически по всем из них выступили команды Колледжа физической культуры, благодаря чему учебное заведение, где обучаются всего 450 студентов на дневном отделении, заняло 4-е место. Началась спартакиада в феврале и завершилась летом. Наибольшее количество зрителей собрали соревнования по плаванию, боксу, самбо и дзюдо. С каждым годом набирает популярность среди студенчества пауэрлифтинг.

Главной интригой спартакиады стала борьба за общекомандное второе место между Педагогическим университетом и Университетом путей сообщения. Первое же по сумме баллов традиционно выиграл НГТУ. На вечере кубки победителей вручат ректорам этих вузов.

Трое участников новосибирской областной спартакиады участвовали во Всемирной универсиаде в Китае в этом году. Это студентка педуниверситета фехтовальщица Любовь Шутова, студент Университета путей сообщения десятиборец Денис Завьялов и чемпион мира среди юниоров по толканию ядра Иван Юшков.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: