Новосибирск -0.8 °C

Мог ли об этом мечтать Наполеон?

16.11.2001 00:00:00

 Новосибирский государственный университет удостоился золотой медали Ассоциации содействия промышленности Франции (SPI), а его ректор Николай Диканский - почетного нагрудного знака ассоциации. 17 ноября ректор университета прибудет в Париж, где состоится торжественное вручение наград.

Золотая медаль SPI присуждена НГУ за высокое качество и конкурентоспособность образовательных услуг и научных разработок, создание Кадрового центра, Ассоциации выпускников НГУ и другие проекты.

Ассоциация содействия промышленности (SPI) была основана во Франции еще в 1801 году по декрету Наполеона Бонапарта. Изначально она занималась поддержкой промышленности Франции, позже ее функции изменились. Теперь специалисты SPI занимаются выявлением и поддержкой наиболее эффективно и устойчиво работающих предприятий и организаций, внедряющих современные передовые технологии, в том числе и в странах СНГ. За 200 лет существования ассоциация своим финансированием и путем общегосударственных конкурсов содействовала модернизации множества предприятий.

Считается, что получение золотой медали SPI, изготавливаемой по специальному заказу на монетном дворе Франции, создает высокий имидж предприятию, подтверждает его эффективную работу и конкурентоспособность в новых экономических условиях.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: