Новосибирск 4 °C

Как мы обустраиваем город

16.11.2001 00:00:00

 Продолжается конкурс «Обустрой свой город», который проводит предприятие «Экопласт» совместно с мэрией Новосибирска.

Суть конкурса: самые интересные идеи по благоустройству территории, прилегающей к Торговому центру «Флагман» (Вокзальная магистраль, 8). О том, какие предложения поступают от участников конкурса и какие вопросы возникают чаще всего, мы попросили рассказать одного из сопредседателей жюри, генерального директора ЗАО «Экопласт» Петра Александровича Степанова.

- Обращений очень много. Мы, честно говоря, даже не ожидали такой реакции. Но очень приятно, что жителям нашего города совсем не безразлично, как выглядит Новосибирск. Людям действительно хочется жить в красивом, уютном городе, хочется по-настоящему им гордиться. О том, какие предложения и проекты к нам уже поступили, по понятным причинам говорить пока не могу. Но они достаточно интересны.

- А какие вопросы чаще всего задают желающие участвовать в конкурсе «Мой город»?

- Спрашивают, нужно ли предварительно зарегистрироваться в качестве участника? Нет, не нужно. Вы приносите свой проект или описание идеи, вам автоматически присваивается регистрационный номер, под которым жюри потом и будет рассматривать ваши предложения. Очень часто уточняют, в каком виде нужно предоставить проект, есть ли ограничения по размерам эскизов, описательной части. Таких ограничений также нет. Во-первых, это зависит от того, что именно вы предлагаете. Возможно, это какие-то сложные скульптурные группы, а возможно, речь идет об одной-двух небольших, но ярких деталях. Во-вторых, для участия в номинации «Лучший профессиональный проект» мы приглашаем архитекторов, дизайнеров, художников, которые хорошо знают, как оформляется обычное проектное предложение. А для любителей мы решили предоставить полную свободу творчества. Хочу также напомнить, что последний срок приема заявок на конкурс 20 декабря 2001 года.

Общий призовой фонд конкурса 63 тысячи рублей. Заявку можно подать лично или прислать по адресу: 630049, г. Новосибирск, Красный проспект, 79/1, ЗАО «Экопласт», с пометкой «Конкурс» (по электронной почте E-mail:ekoplast @online.nsk.su)

Контактный телефон: 903-271. Информацию о конкурсе можно увидеть на сайте www. ekoplast.ru. А также в газетах «Вечерний Новосибирск» (за 16 октября), «Новая газета» (17 октября), «АиФ на Оби» (17 октября), «Комсомольская правда» в Новосибирске (19 октября).

Желаем успехов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: