Новосибирск 1.1 °C

"Концептуальный ПК 2001 года" - совместная разработка компаний Intel и Hewlett-Packard

16.11.2001 00:00:00

"ПК завтрашнего дня" производства компании Hewlett-Packard
создан на базе процессора Intelў Pentiumў 4

 ЛАС-ВЕГАС, 13 ноября 2001 г. - Корпорация Intel представила сегодня "концептуальный ПК 2001 года" - совместную разработку подразделений Intel Labs и Hewlett-Packard, которая ляжет в основу "ПК завтрашнего дня" на базе мощной платформы с процессором Intelў Pentiumў 4. Принципиальная новизна компоновки "концептуального ПК 2001 года", обеспечивающая значительную экономию рабочего пространства и высокую гибкость системы, заключается в наличии двух раздельных блоков - вычислительного и персонального, соединенных друг с другом универсальной последовательной шиной второй версии (USB 2.0).

"Концептуальный ПК 2001 года служит доказательством того, что высокая производительность достигается отнюдь не обязательно в ущерб универсальному характеру и эксплуатационной гибкости системы, - отметил главный технолог корпорации Intel Пат Гелсингер (Pat Gelsinger). - Результатом тесного сотрудничества специалисты подразделения Intel Labs с изготовителями персональных компьютеров в процессе разработки и отладки новейших компьютерных технологий становятся поистине революционные решения, как в сфере делового применения, так и для широкого потребительского рынка".

Опломбированный вычислительный блок, габариты которого по высоте, ширине и толщине составляют примерно 11,5, 32,5 и 37,5 см, содержит в себе комплект надежно подобранных устройств, предоставляющих системным администраторам расширенные возможности управления. В свою очередь, персональный блок, представляющий собой 18-дюймовый монитор с плоским экраном, обеспечивает пользователя всем необходимым: в едином корпусе скомпонованы Web-камера, колонки, разъемы шины USB с технологией plug and play, записывающий дисковод CD-ROM, средства связи на основе технологий Bluetooth и RF с беспроводными клавиатурой и "мышью". Помимо этого, персональный блок подвешивается на стене или крепится к ней на поворотном рычаге, что позволяет освободить на рабочем столе значительное пространство и содержать рабочее место в образцовом порядке.

"Концептуальный ПК 2001 года служит ярким примером воплощения новейших проектно-конструкторских идей и достижений технологии в персональном компьютере завтрашнего дня", - указал Эрик Шаньо (Eric Chaniot), руководитель отдела всемирного маркетинга подразделения Business Desktop Division компании Hewlett-Packard.

Сочетая в себе высочайшую производительность процессора Intel Pentium 4 и чрезвычайно малые габариты, "концептуальный ПК 2001 года" отличается улучшенными показателями тепловыделения благодаря применению системной платы с целенаправленно ориентированным обдувом, а также низким уровнем шума, не имеющим в отрасли аналогов. В концептуальной модели применены такие новейшие компьютерные технологии, как операционная система Microsoft* Windows XP Pro, Bluetooth* и RF беспроводные клавиатура и "мышь", шина USB 2.0, низкопрофильный видеоадаптер ATI RADEON* 7500 AGP, жидкокристаллический монитор с интерфейсом DVI.

"Концептуальный ПК 2001 года", воплощающий в себе возможности персонального компьютера завтрашнего дня, к широкой продаже не предназначен. В то же время, компания Intel приветствует желание производителей персональных компьютеров изучить возможности применения новейших компьютерных технологий в своей продукции. Для получения дополнительной информации приглашаем посетить соответствующий раздел Web-узла Intel по адресу: http://developer.intel.com/technology/easeofuse.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: