Новосибирск 3.2 °C

Гражданскому обществу быть!

17.11.2001 00:00:00

 15 ноября в Новосибирске открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Регионы Сибири на пути к гражданскому обществу» - сообщает Окружной информационный центр.

Для участия в конференции в наш город, в частности, прибыли вице-спикер Государственной думы Любовь Слиска, председатель правления Национального фонда «Общественное признание» Сергей Абакумов, известный хоккеист Владислав Третьяк, представители общественных организаций регионов Сибири.

Программным стало выступление на конференции заместителя полпреда президента в Сибирском федеральном округе. Николай Решетняк отметил, что институты гражданского общества - земства, церковные общины и так далее - существовали и в дореволюционной России, и сейчас мы возвращаемся к этим традиционным для нашей страны формам. Он особо подчеркнул значимость развития институтов гражданского общества в Сибири в частности и в России в целом, поскольку без них невозможна эффективная государственная власть.

В ходе конференции были вручены награды Национального фонда «Общественное признание», а также знаки и дипломы межрегиональной награды «Достояние Сибири».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: