Новосибирск 4.3 °C

Борьба мысли закончилась со счетом 6:5 в нашу пользу

20.11.2001 00:00:00

В минувшие выходные хоккейная команда «Сибирь» провела два матча с «Газовиком» из Тюмени.

Если в первом матче преимущество «Сибири» во всех компонентах игры было подавляющим, и матч закончился со счетом 7:0 (!), то второй сложился гораздо более драматично. К 7-й минуте игры «Сибирь» уже выигрывала 2:0, и казалось, что игра покатится по накатанной победной колее. Но тут «Газовик» словно встрепенулся, резко прибавил обороты и к концу второго периода вышел вперед 4:3. В начале третьего периода в сутолоке у ворот тюменцев Алексей Коршков четко реализует численное большинство - 4:4.

Кульминация матча наступила после грубой игры и двойного удаления хоккеистов Тюмени. 5 хоккеистов «Сибири» грамотно сыграли против 3 хоккеистов «Газовика» - 5:4. И буквально тут же после атаки «Сибири» Алексей Коршков добивает отскочившую от дрогнувшей руки тюменского вратаря Андрея Василевского шайбу - 6:4! А общий счет игры - 6:5.