Новосибирск 2.3 °C

Из Саппоро - с убедительной победой

20.11.2001 00:00:00

 В 2002 году в Японии и Республике Корея пройдет чемпионат мира по футболу среди детских команд. И у новосибирских ребят есть все шансы на победу. Объединенная команда юных сибиряков (тренер - Валерий Еркович) в турнире, посвященном будущему чемпионату, заняла первое место.

Можно поздравить и наших хоккеистов. В традиционном турнире по хоккею среди детских команд, представляющих спортсменов из городов-побратимов Саппоро, игроки команды «Сибирь» завоевали почетное второе место. Новосибирцы уступили только своим сверстникам из Канады. Эту перспективную команду ребят 1987 года рождения тренирует Александр Чуриков.

Ребята, побывав в Саппоро, не только показали высокие результаты, но и хорошо отдохнули. А городские власти лишний раз убедились, что институт побратимства необходимо развивать: строить добрые отношения со всем миром ради будущего таких вот уверенных, смелых и сильных ребят. Дружба детей, их частые встречи сближают города и страны. А Саппоро, с которым у Новосибирска уже давно установлены побратимские отношения, всегда готов радушно принять наших детей.

Юные спортсмены и комитет по физической культуре и спорту мэрии благодарны директору МУП «Горводоканал» Юрию Николаевичу Похилу за финансовую помощь. Благодаря этой поддержке ребята смогли побывать в Саппоро и одержать там убедительную победу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: