Новосибирск 3.2 °C

ПАТП-1 весной справит новоселье

20.11.2001 00:00:00

 Это муниципальное автотранспортное предприятие, занимающее сейчас перспективную площадку в центре города возле Центрального рынка, переедет в Дзержинский район.

В апреле нынешнего года управление пассажирских перевозок мэрии начало вплотную заниматься обустройством производственных помещений на новом месте - на площадях бывшего трамвайного депо. За прошедшие месяцы выполнен большой объем работ: капитально отремонтирована кровля, полностью заменена система отопления, заканчивается остекление, подготовлены площадки для станций технического обслуживания, приводятся в порядок душевые комнаты. Словом, на новом месте для водителей создаются хорошие условия как для работы, так и для отдыха. В этом убедился мэр Новосибирска Владимир Городецкий, побывав на будущей площадке ПАТП-1.

Однако городские власти не форсируют события. Лучше сделать все на совесть, чтобы у транспортников потом не было претензий. Решение о передислокации ПАТП-1 мэр считает разумным. Новая площадка очень перспективна. Она располагается в промышленной зоне Дзержинского района, занимает большую территорию, поэтому у автотранспортного предприятия есть шансы для дальнейшего развития. Здесь разместятся более 20 ПАЗов и около 40 ЛАЗов, имеющихся сегодня в распоряжении ПАТП-1. Кроме того, управление пассажирских перевозок мэрии планирует в будущем приобрести еще около 50 автобусов, которые также поступят на это предприятие.

На сегодняшний день решена главная проблема: руководство и рядовые работники предприятия готовы к работе на новом месте, утихли страсти вокруг переезда. Не пострадают и интересы пассажиров - они ничего не потеряют, если ПАТП сменит «место жительства». Автотранспортное предприятие по-прежнему будет обслуживать маршруты Заельцовского, Калининского и Центрального районов. А городские власти получат, наконец, возможность с максимальной выгодой использовать освобождающийся земельный участок в центре города.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: