Новосибирск 4.1 °C

Осень удалась

20.11.2001 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 17 ноября, в субботу вечером между стадионом «Сибирь» и клубом «Отдых» курсировали возбужденные толпы народа.

Половина радовалась победе нашей хоккейной команды, вторая половина не менее бурно ликовала по поводу Дня студента. И те, и другие встречались у ларьков, где чокались пивом. Потом одни двигались в сторону дома, ибо уже получили все возможное удовольствие, а другие подтягивались в «Отдых», где веселье было в самом разгаре. День студента отмечали гала-концертом традиционного фестиваля «Студенческая осень».

На мой еще недавно студенческий взгляд, атмосфера в «Отдыхе» была серьезно подогрета винно-пивными парами и возможностью потанцевать. На взгляд устроителей праздника, все прошло замечательно, благодаря «творческой атмосфере и положительному энергетическому заряду, передающемуся со сцены в зал». Им видней, но, так или иначе, было нескучно.

На сцене выступали городские и областные коллективы - победители фестиваля. Все награды им вручили раньше, по итогам отборочных туров, поэтому праздник не прерывался долгими и однообразными поздравлениями. Вручили только почетные дипломы красавицам-студенткам, принимавшим участие в конкурсе «Мисс Студенческая осень». В этом году победительницей стала Ксюша Марковская из НГТУ (на снимке - в центре), впервые принимавшая участие в конкурсе.

Но в День студента девушки уже не дефилировали по сцене, обворожительно улыбаясь, у них была другая роль.

Организующей канвой праздника стал рыцарский турнир, где 11 юношей боролись за звание «Студент-2001», а первые красавицы представляли собой то ли группу поддержки, то ли дам сердца. А юношей на самом деле было всего 10, студенты Барабинского района решили, что их честь будет защищать девушка. Вот только великолепная десятка поступила несколько не по-рыцарски и не дала победить даме. Правда, и конкурсы были все сплошь мужские. Надо было проявить эрудицию в интеллектуальном конкурсе, сразиться на компьютере в тетрис (поединок демонстрировался на весь зал на мониторе) и попасть перчаткой в цель, усмиряя при этом боевого коня. В роли коня выступали дикие самокаты. Абсолютным рыцарем стал студент НГУ Константин Пономарев. В награду ему достался поцелуй прекрасной дамы и, что более весомо, сотовый телефон от спонсоров.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: